26 C
ঢাকা, বাংলাদেশ
রাত ৪:০৯ | ২রা এপ্রিল, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ খ্রিস্টাব্দ | ১৯শে চৈত্র, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ বঙ্গাব্দ
গ্রীন পেইজ
কুয়াকাটা সৈকতের ৬ কিলোমিটার এলাকা থেকে ৩২৩ কেজি প্লাস্টিক বর্জ্য অপসারণ
পরিবেশ রক্ষা

কুয়াকাটা সৈকতের ৬ কিলোমিটার এলাকা থেকে ৩২৩ কেজি প্লাস্টিক বর্জ্য অপসারণ

কুয়াকাটা সৈকতের ৬ কিলোমিটার এলাকা থেকে ৩২৩ কেজি প্লাস্টিক বর্জ্য অপসারণ

বুধবার (২৭ নভেম্বর) দিনভর অভিযানে ৩২৩ কেজি বর্জ্য অপসারণ করা হয়। কুয়াকাটা সমুদ্র সৈকতের ৬ কিলোমিটার এলাকা থেকে অপসারিত এসব বর্জ্যের মধ্যে ছিল ফুড র‍্যাপার, পলিথিন, একবার ব্যবহারযোগ্য প্লাস্টিক, বোতল, সিগারেট প্যাকেট, মাছ ধরার জাল, প্রসাধনী সামগ্রী এবং ই-বর্জ্য।

পরিবেশ অধিদফতরের উদ্যোগে কুয়াকাটা সমুদ্র সৈকতসহ বরিশাল বিভাগের বিভিন্ন স্থানে পরিচ্ছন্নতা ও সচেতনতামূলক এ অভিযান পরিচালিত হয়েছে।

পরিচ্ছন্নতা অভিযানে পরিবেশ মন্ত্রণালয়ের আশিকুর রহমান সমী, পটুয়াখালী পরিবেশ অধিদফতরের মোহাম্মদ আসাদুজ্জামান এবং ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী ও সিইজিআইএস অংশগ্রহণ করে।



এ বিষয়ে পরিবেশ অধিদফতরের মহাপরিচালক ড. আবদুল হামিদ বলেন, পর্যটকদের অসচেতনতার কারণে সৈকতগুলো দূষিত হচ্ছে। এ বিষয়ে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেয়া হবে।

অভিযানে শিক্ষার্থী ও জনগণকে সম্পৃক্ত করতে বরিশাল জেলা স্কুল, বরিশাল সদর গার্লস, চাঁদ পাশা উচ্চ বিদ্যালয় বাবুগঞ্জ, কড়াপুর দাখিল মহিলা মাদ্রাসায়, পটুয়াখালী সরকারি জুবিলী উচ্চ বিদ্যালয়, বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়, কুয়াকাটার পার্শ্ববর্তী বিভিন্ন স্কুল ও মাদ্রাসা এবং বরিশাল, বরগুনা, পটুয়াখালীতে বিভিন্ন বাজারে সচেতনতামূলক আয়োজন করা হয়।

“Green Page” কে সহযোগিতার আহ্বান

সম্পর্কিত পোস্ট

Green Page | Only One Environment News Portal in Bangladesh
Bangladeshi News, International News, Environmental News, Bangla News, Latest News, Special News, Sports News, All Bangladesh Local News and Every Situation of the world are available in this Bangla News Website.

এই ওয়েবসাইটটি আপনার অভিজ্ঞতা উন্নত করতে কুকি ব্যবহার করে। আমরা ধরে নিচ্ছি যে আপনি এটির সাথে ঠিক আছেন, তবে আপনি ইচ্ছা করলেই স্কিপ করতে পারেন। গ্রহন বিস্তারিত