33 C
ঢাকা, বাংলাদেশ
বিকাল ৫:১৬ | ১২ই মার্চ, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ খ্রিস্টাব্দ | ২৭শে ফাল্গুন, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ বঙ্গাব্দ
গ্রীন পেইজ
শব্দদূষণের বিরুদ্ধে দেশব্যাপী অভিযান পরিচালনা
পরিবেশ দূষণ পরিবেশগত অর্থনীতি

শব্দদূষণের বিরুদ্ধে দেশব্যাপী অভিযান পরিচালনা

শব্দদূষণের বিরুদ্ধে দেশব্যাপী অভিযান পরিচালনা

পরিবেশ দূষণবিরোধী অভিযানে ২৬টি মামলায় ৩৮ লাখ ৪৮ হাজার ৫০০ টাকা জরিমানা আদায় করা হয়েছে।

শনিবার (২৫ জানুয়ারি) পরিবেশ অধিদফতরের ১০টি মোবাইল কোর্ট বায়ুদূষণ, নিষিদ্ধ পলিথিন, জলাশয় ভরাট এবং শব্দদূষণের বিরুদ্ধে দেশব্যাপী এই অভিযান পরিচালনা করে।

এরমধ্যে বায়ুদূষণকারী ইটভাটার বিরুদ্ধে রংপুর, বান্দরবান, ঝিনাইদহ ও ঢাকা জেলার আমিন বাজারে পরিচালিত ৪টি মোবাইল কোর্ট ১৩টি মামলার মাধ্যমে ৩৮ হাজার টাকা জরিমানা আদায়, ৫টি ভাটার কাঁচা ইট ধ্বংস, ১টি ইটভাটা উচ্ছেদ এবং ৩টি কিলন ভেঙে ফেলা হয়।



নগর বায়ুদূষণের বিরুদ্ধে ঢাকার কাজীপাড়ায় ১টি মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করে ১টি মামলার মাধ্যমে ৫ হাজার টাকা জরিমানা আদায় এবং ৪টি প্রতিষ্ঠানকে সতর্ক করা হয়।

নিষিদ্ধ পলিথিনের বিরুদ্ধে মাগুরা ও চুয়াডাঙ্গায় ২টি মোবাইল কোর্ট পরিচালনায় ৭টি মামলার মাধ্যমে ৯ হাজার টাকা জরিমানা আদায়, ১১৪ কেজি পলিথিন জব্দ এবং সংশ্লিষ্টদের সতর্ক করা হয়।

জলাশয় ভরাটের বিরুদ্ধে ফেনী জেলায় পুকুর ভরাটবিরোধী অভিযানে ১টি মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করে ১টি মামলার মাধ্যমে ৩০ হাজার টাকা জরিমানা আদায় এবং পুকুরটি পুনরুদ্ধারের নির্দেশনা দেওয়া হয়।

শব্দদূষণের বিরুদ্ধে ঢাকার শাহবাগ এলাকায় শব্দদূষণ-বিরোধী অভিযানে ১টি মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করে ৪টি যানবাহনকে সাড়ে ৪ হাজার টাকা জরিমানা এবং চালকদের সতর্ক করা হয়।

“Green Page” কে সহযোগিতার আহ্বান

সম্পর্কিত পোস্ট

Green Page | Only One Environment News Portal in Bangladesh
Bangladeshi News, International News, Environmental News, Bangla News, Latest News, Special News, Sports News, All Bangladesh Local News and Every Situation of the world are available in this Bangla News Website.

এই ওয়েবসাইটটি আপনার অভিজ্ঞতা উন্নত করতে কুকি ব্যবহার করে। আমরা ধরে নিচ্ছি যে আপনি এটির সাথে ঠিক আছেন, তবে আপনি ইচ্ছা করলেই স্কিপ করতে পারেন। গ্রহন বিস্তারিত